Высотные работы и утепление в Самаре
+7(846)221-91-12

Новости о утеплении

Очистка снега на Самара-Арена

Очистка снега на Стадиона Самара-Арена, занимает отдельную статью в нашей работе. При очистке снега, заказчик от нас требует максимально ответственного подхода. Объект был построен в поле, высота его более 90 м, наметает снега на несущих балках и металлоконструкций столько, что представляет угрозу неконтролируемого схода глыб снега и льда вниз на поле, сиденья для болельщиков ну и, конечно, обслуживающий персонал стадиона, которых насчитывается несколько десятков человек.

Снег скапливается на круглой балки и нависает полкой над полем, вес данной глыбы может достигать до 100 кг, а если своевременно не скидывать вниз, то и более. В чем вся сложность работ?

Очистка снега на Самара-Арена
Очистка снега на Самара-Арена
Очистка снега на Самара-Арена
Очистка снега на Самара-Арена
  • Необходимо счищать снег сразу после снегопада, а это люди должны оперативно откликаться на запрос заказчика.
  • Быть мобильной бригадой со всем снаряжением в машине.
  • Самое основное, иметь навык высотных работ и иметь представления организации самостраховки в том месте, где пристраховываться не к чему.
  • Аккуратно и медленно срезать маленькими кусками глыбу и скидывать вниз.

В чем опасность? Большое количество персонала работает ежедневно, как на поле, так на секторах. При срыве глыбы вниз, даже при организации перекрытии людского трафика, методом установления ограждения и сигнальных лент, есть вероятность повредить оборудование, покрытие поля, подогрев, сиденья болельщиков. Да и упавший снег, все-таки необходимо оперативно вывезти с поля, а опасность падения вниз сохраняется.

Дата публикации 2020-02-10

Другие новости

Компания "Теплая Стена". Утепление и верхолазные работы в Самаре.
Звоните +7(846)221-91-12 для самарской области
Звоните +7(903)301-41-12 viber, whats app