Высотные работы и утепление в Самаре
+7(846)221-91-12

Новости о утеплении

Замена глухих стеклопакетов

Объект находится на ул. Молодежная 2, ЖК Премьера. Задача от клиента, заменить 4 стеклопакета, с глухих на прозрачные. Необходимо соблюсти все толщины предыдущих стеклопакетов, дабы исключить продувание.

Квартира находится на 23 этаже, сложность этого объекта в том, что на 22 этаже сделан козырек, незаконно, соседи снизу своими силами установили его и наступать на него без подстила нельзя, металл очень тонкий и под весом человека прогибается, внешний вид козырька не потребный. Пришлось выходить из ситуации путем настила листа ДСП 18 мм и подвязыванием его. Помимо альпиниста, еще и лист ДСП пристраховывается отдельно.

Замена глухих стеклопакетов
Замена глухих стеклопакетов

При замене стеклопакетов, клиент пожелал легкую, зеркальную тонировку и внутреннее стекло 6 мм для прочности. Поскольку, от застройщика, нижний ряд остекления был зашит двумя слоями гипсокартона, то сейчас было необходимо увеличить прочность внутреннего стекла, избегая ограждения. Имея более толстые стекла в стеклопакете, увеличивается и вес стеклопакета. На высоте 70 м от земли, необходимо действовать крайне аккуратно. С такой высоты, парусность стеклопакета, позволит далеко улететь от дома, данная ситуация недопустима.

В остальном все по графику и в рамках рядовых ситуаций. Замена заняла 3 часа. Скоростью клиент доволен.

Дата публикации 2020-03-23

Другие новости

Компания "Теплая Стена". Утепление и верхолазные работы в Самаре.
Звоните +7(846)221-91-12 для самарской области
Звоните +7(903)301-41-12 viber, whats app